Борьба за право на подвоз детей до новой школы - как защитить свои интересы?

• г. Ростов-на-Дону

Есть 4 ребенка, которые проживают в поселке со своей школой, но эти дети перевелись в другую школу, которая находится в другом поселке в 14 км. (это два разных сельских поселения) Мы хотим, чтобы нам выделили автобус. Но нам отказывают, так как у нас в поселке есть своя школа. Имеем ли мы право на подвоз детей до школы? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, а "Мы" это кто?

Здравствуйте. Администрация отказывает справедливо, так как в поселке имеется школа и дети могут обучаться там, то есть право детей на доступное образование соблюдается

Управления образования