А если в субъекте федерации только малая часть из числа проживающих в муниципальных квартирах

• г. Курск

Правильно ли я понимаю: если договор соцнайма заключен после 1 марта, т.е. после введения нового ЖК, то бесплатная приватизация невозможна, даже если ордер на квартиру был выдан давным-давно (как я выяснил, в новом ЖК слово "ордер" вообще не упоминается). А если в субъекте федерации только малая часть из числа проживающих в муниципальных квартирах, не оформили этот договор и не успеют это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Те, кто не успеют заключить договор соцнайма до 1 марта, права на приватизацию согласно положениям нового ЖК РФ иметь не будут: ни на платную ни на бесплатную.