Если у меня арестовали карту, то все деньги спишут по больничному листу, которые должна перечислить страховая компания?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением некоторых видов пенсий и пособия по временной нетрудоспособности.