Могу ли я устроиться в Москве на работу по трудовой книжке, имея российское гражданство и временную прописку (регистрацию).

• г. Москва

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! (см. аналог 28704)

Ст. 64 Трудового Кодекса РФ, вступившего в силу с 01 февраля 2002 года, прямо запрещает какое-либо ограничение прав граждан, в том числе (специально оговорено законодателем) по причине наличия-отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.

Если Вас приняли на работу, то работодатель как налоговый агент обязан удерживать у вас и перечислять в бюджет подоходный налог, а так же проихзводить платежи во все фонды, в том числе и пенсионный.