Имеет ли право интернет-провайдер отключить клиента и подать в суд за задолженность?

• г. Омск

Я пользовалась интернет провайдером Дом Ру. Но в какой-то момент. У меня были финансовые проблемы и создалась задолженность. Этот провайдер, отрезал меня от доступа и в одностороннем порядке расторгли договор. Теперь, пишут, что если я не оплачу задолженность подадут в суд. Имеют ли они право в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В суд они обращаются всегда.. доказывайте, что услуга не оказывалась.

Провайдер имеет право в судебном порядке взыскать задолженность.