Мошенничество в соцсетях - Как я попал в ловушку выигрыша айфона за страховой взнос

• г. Иркутск

Сегодня мне написали в ВКонтакте и сказали что я выиграл айфон из-за того что поставил лайк на пост сообщество сказали заплатить страховой взнос 1400 рублей за пол часа этот человек скинул паспорт с лицом, но потом аккаунт заморозили он написал с другого аккаунта сказал его взломали, но сейчас это типо он я попросил скинуть фото и чтобы он поднял руку в нем он отказался

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ну вас пытаются "нагреть" на 1400 рублей. Хорошо, что вы не поддались на их уловку. Да, это мошенники, нет никаких страховых взносов, - чушь все это!

Это мошенники, не обращайте на них внимание.

Ну взрослые люди же не могут верить в то, что кто-то там пообещает дать какой-то выигрыш в интернете, это как-то несерьёзно,. Вас просто обманывают.