Как привлечь внимание администратора сообщества ВКонтакте, если он отказывается удалять оскорбительный пост?

• г. Челябинск

Как привлечь администратора сообщества в контакте, если на просьбу удалить пост, в котором содержатся оскорбления (мат) получен отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 5 Статья 5.61

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Сделайте скриншот и можете по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавать заявление.