Неграмотное лечение в больнице - возможно ли привлечь администрацию к ответственности?

• г. Сыктывкар

Возможно ли привлечь к ответственности администрацию больницы?

Здравствуйте. Меня привезли в больницу с острой болью в животе, где назначили неверное лечение, не сделав почти никаких обследований, кроме взятия анализов и узи, в результате чего боли не проходили, а временами усиливались. 25.01.24 мне сделали процедуру колоноскопии, после которой я обнаружила у себя сильное кровотечение, а на следующий день меня выписали, ссылаясь на то, что не имеют права меня держать больше 3 дней, и никакие мои жалобы на кровотечение и высокую температуру не повлияли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пишите им претензию, подавайте в суд, жалобу в прокуратуру

Сюр какой-то, простите пожалуйста... Человека с кровотечением из прямой кишки и высокой температурой обычно немедленно кладут на операционный стол или - в реанимацию. А не выписывают.

Звоните в Департамент здравоохранения. Если симптомы остались - немедленно вызывайте Скорую!