Сложности получения группы инвалидности по причине деменции после инсульта - как преодолеть преграды

• г. Ижевск

По поводу инвалидности по деменции (причина деменции обширный инсульт): 1. Чтобы получить группу, нам назначили пройти врачей, прошли всех докторов, плюс анализы, 2. Психиатр отказала выдать группу, сказала, надо лишать дееспособности, лишили через суд, 3. Снова я прихожу к ней, и в этот раз нам отказывает, она снова просит сдать анализы и пройти снова врачей. Живёт мама не в городе и катать ее не так то просто. Это со стороны психиатра какое то издевательство. Подскажите как получить группу, была же психиатрическая экспертиза судебная к тому же? Буду очень признательна за пояснения, спасибо

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь жалобой к главврачу на этого психиатра, если не поможет, позвоните в страховую компанию, тел есть на мед полисе вашей мамы.

Именно страховая оплачивает обследования и лечение по омс. Вот она и разберётся, зачем анализы по 100 раз сдавать.

В больнице нет главного врача и жаловаться там не кому, вот и обнаглели они. Спасибо за совет

Обращайтесь с жалобой к главному врачу