Год назад задержали при продаже контрабанды - имеют ли право вызывать спустя год?

• г. Москва

Год назад меня задержали при продажи 3.коробок сигарет без акцыза. Год никто не вызывала. А.спустя год следователь сказал, что дело только передали. Имеют ли они право меня вызывать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, они имею право вызвать. В рамках уголовного процесса, срок для предъявления обвинений не вышел, по данной статье.

Вам повестка пришла или так на словах? Если нет повестки, можете не идти. А если по повестки, то явиться нужно.

Повестки нет. А как они должны её вручить?