Могут ли обвинить в контрабанде за 12 коробок сигарет без акциза, найденных в квартире сожителя?

• г. Воронеж

Могут ли посадить в тюрьму за 12 коробок сигарет без акциза? Если нашли в квартире сожителя?! Я расписалась за коробку, которая у меня была в киоске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, данные табачные изделия были приобретены или изготовлены?

Да, могут посадить в тюрьму при определенных обстоятельствах.