Иск о взыскании алиментов - что делать, если бывший муж намерен уйти от обязательств

• г. Москва

Сегодня мне звонили из суда, якобы оповестить о том, что вторая жена моего бывшего мужа, подала на него на алименты, я получаю на дочь 1/4 алименты, спрашивали о соглашении. Я ничего не ответила, попросила переслать мне иск на электронную почту. Что это значит и чем это чревато?

Ответы на вопрос (7):

Чревато это уменьшением Ваших алиментов, так как максимум снятия на 2 детей - 33%. То есть Вы будете получать 16,5 % вместо 25.

Соглашение с супругом об алиментах можно оформить до суда, тем самым разгрузив суд. Об этом Вам и звонили.

То и значит, в суд подали, почему якобы?

Вам все рассказали.

Далее Вам могут снизить алименты на основании ст. 119 СК РФ.

Якобы, здесь подтекст такой, что следующим будет иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. В суде сказали, что если даю согласие, моего ребенка это не

коснется, как получала 1/4,так и будет получать, а ведь это не так. Вот вам и якобы просто оповестить. На самом деле они ждут моего согласия, чтобы подать следующий иск на уменьшение.

Чревато уменьшением алиментов

Это значит. Что жена вашего бывшего мужа обратилась в суд. А что она хочет, вы узнаете из ее заявления.

Суд не пришлёт копию. Сами получайте