Когда мне можно выйти на пенсию? Год рождения ноябрь 1970, дети 1990 и 1997 года. Северный стаж 14 лет и 7 месяцев, общий год.

• г. Краснодар

Когда мне можно выйти на пенсию?

Год рождения ноябрь 1970, дети 1990 и 1997 года. Северный стаж 14 лет и 7 месяцев, общий год.

Ответы на вопрос (3):

Что значит общий-год? Если у вас северный стаж 14 с лишним лет, то и общий (страховой стаж) не может быть менее этого значения...

Могли бы выйти в 50 лет на пенсию, если бы страховой стаж составлял 20 лет. п)2 ч.1 ст. 32 ФЗ-400

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

Общий стаж 21 год

Значит давно пора на пенсию.-с 50 лет.