Как реализовать развод с мужем в течение трех месяцев, изменить фамилию и обеспечить безопасность сына?

• г. Стерлитамак

Как можно развестись с мужем менее чем за три месяца? Мы уже долгое время вместе не живем, со мной живет наш сын, ему 4 годика. Я хочу уехать с сыном для проживания в другой город и хочу поменять документы, т.е. после развода я верну фамилию девичью, но супруг ведет себя негативно и отказывается разводится, хотя вместе мы уже жить не будем. Что мне делать если три месяца при разводе через суд это очень много для меня? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Виктория,добрый вечер! Почему Вы решили,что Вам дадут 3 месяца? Пишите исковое заявление в суд, укажите,что на примирение не согласны, семейные отношения прекращены давно и т.д.....

Виктория, говорите в суде что создаёте новую семью и время для примирения, ничего не даст. В такой ситуации. суд как правило идёт на уступки.