Спор о нарушении норм санпина в общежитии - действительно ли грязный пол и мусор создают угрозу для здоровья?

• г. Ханты-Мансийск

Как определить, что нарушены нормы санпина в комнате общежития? Администрация общежития вынесла претензию о том, что нарушены нормы санитарно-эпидемиологические требования при осмотре комнаты: грязный пол, мусор, беспорядочно лежащие вещи... является ли это нарушением санпина? На основании этого выставляется существенный штраф, который прописан в правилах проживания. Никаких последствий для здоровья и тп данный непорядок не несёт и был устранен путем мытья полов и тд...

Ответы на вопрос (1):

При установлении нарушения СанПина в акте должны сослаться на конкретные статьи