Повторный пересмотр гражданского дела - куда уходят материалы после решения подсудного суда?

• г. Южно-Сахалинск

Суд после принятия иска, по заявлению ответчика перевёл гражданское дело по подсудности в другой город. Вынесено решение подсудным судом. После решения подсудного суда, материалы (оригиналы) дела отправляются обратно в первый суд или они остаются навсегда в подсудном суде?

Ответы на вопрос (3):

Дело хранится в суде, вынесшем решение.

Все материалы дела хранятся в суде вынесшем решение - они не передаются в первоначальный суд

В органах прокуратуры создан АИК "Надзор-WEB" для ускорения рассмотрения обращений граждан и записи на прием. Уточнен порядок работы с этим комплексом. Так, пользователям, осуществляющим регистрацию ответов, необходимо в исходящей регистрационной карточке АИК прикреплять файл ответа по рассмотренному обращению, добавлять файл визуализации и проставлять отметку "Ответ в ЕПГУ" на файлах, подлежащих отправке заявителю.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 ноября 2023 г. № 836 “О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 04.03.2019 N 171 "О вводе в эксплуатацию программного обеспечения, реализующего функцию подачи обращения и записи на прием в органы прокуратуры Российской Федерации в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"