Нормативное регулирование наказания за несоблюдение техники безопасности на физкультуре - учитель поставил 2 или снизил отметку

• г. Москва

Каким нормативным актом регулируется ситуация: учитель поставил 2 или снизил отметку за несоблюдение техники безопасности на физкультуре?

Ответы на вопрос (4):

Что именно регулируется.

С уважением.

Никаким.

1. В настоящее время учителя утратили практически все права в школе по сравнению с учениками и их родителями. Теперь нельзя даже повысить голос на нарушителя дисциплины на уроке, удалить его с урока.

Об учителей уже практически вытирают ноги.

2. Согласно нормам Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" оценка обучающемуся выставляется за знания и умения обучающегося по преподаваемым предметам.

3. Соответственно, поведение обучающегося - предмет отдельной оценки на любом уроке: химии, физики или физкультуры и снижение оценки по указанным основаниям незаконно.

Удачи.

Согласна с вами. Но учитель тоже сводит счёты. Требует чтобы написано было конкретно, что за ТБ оценку нельзя снижать

Нет такого нормативного акта.