Можно ли уволиться по собственному желанию, имея трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника?

• г. Минск

Скажите пожалуйста, вот у меня такой вопрос. У меня трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с тем, что я нашла новую работу?

Скажите пожалуйста, что вы можете сказать глядя на этот трудовой договор, насчёт моего увольнения?

Ответы на вопрос (13):

Правовой анализ договора платный. Уволить вас можно, просто по своему желанию, пояснить вы не обязаны, это и есть причина

Объясните пожалуйста более развёрнутый вопрос, я вообще не поняла что Вы сказали.

Здравствуйте Да можете

А что если я все написала отправила заказное письмо, а начальница моя говорит что тебя все равно не уволят, что тогда делать?

Вы просили что б вам выплатили расчёт? Пишите жалобу в прокуратуру

Вообще не про это идёт речь сейчас

Имеете право уволиться

Здравствуйте!

Вы можете уволиться по собственному желанию без объяснения причин в любое время и по любому трудовому договору, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Я написала заявление по собственному желанию, но начальница говорит что тебя все равно не уволит не кто, что она больше меня знает, я вся на нервах, что мне дальше делать если так произойдёт?

Заявление об увольнении нужно направить заказным письмом

Направили, но начальница с наглым лицом твердит что все равно меня не кто не уволит, это как так?

Вас обязаны уволить, если этого не сделают обращайтесь в прокуратуру

Можете без проблем