Как уволиться по собственному желанию при работе по срочному договору в магазине Пятёрочка? Ограничения и правовые аспекты

• г. Сочи

Работаю по срочному договору в магазине "пятёрочка", договор до 30 сентября. Хочу уволиться по собственному желанию так, как некому сейчас сидеть с моим сыном. Ребёнку 4 года. Хотела написать заявление 4 дня назад, но директор оттягивала этот момент аргументируя тем, что нужно сперва согласование с супервайзером и менеджером по персоналу. В итоге мне разрешили уволиться с тем условием, что я напишу отпуск без содержания до 30 сентября. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, конечно.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

После 2-х недель Вы имеете право не выходить на работу.