Сказали, если я не захочу по собственному желанию уволиться, то буду работать ещё 2 месяца но за официальную зарплату.

• г. Москва

В связи с кризисом меня решили сократить с работы! Предупредили за 2 недели, предложили написать заявление по собственному желанию, компенсацию выплачивать за 2 месяца отказываются! Сказали, если я не захочу по собственному желанию уволиться, то буду работать ещё 2 месяца но за официальную зарплату. НО официальная зарплата меньше в 3 раза реальной! Подскажите что делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подготовте заявления в различные органы, напр. налоговую, прокуратуру и труд. инспекцию по факту выплаты "серой зарплаты" (в зависимости от сферы и специфики деятельности организации можно подготовить жалобы\заявления и в иные органы) и ознакомте с ними работодателей. Как правило большинство работодателей стремяться урегулировать вопрос мирным путем с целью избежать возможных проверок и последующих санкций.