Как наилучшим образом закрыть ипотеку - использовать материнский капитал или наличные средства?

• г. Владивосток

Такая ситуация, есть ипотека, и у нас есть мат капитал и наличка, как лучше закрывать досрочно, сначала наличку и срок погасить, или мат капитал сумму сначала погасить, голова не варит уже, подскажите кто шарит?

Ответы на вопрос (2):

Сумму основного долга нужно гасить, зачем срок снижать

Мат. капитал гасит сумму, а наличкой своей можете погасить или срок или сумму, мы думаем как быстрее загасить и выгоднее, в каком порядке сделать.