Развод молодой семьи с детьми - как распределить квартиру при наличии дарения и материнского капитала?

• г. Рыбинск

На покупку квартиры молодой семье часть денег (60%) дали родители жены как закрепить передачу этих денег официально (было дарение), часть составляет материнский капитал примерно 20% У молодой семьи двое детей они ждут третьего Муж требует разводаю. На какую часть квартиры имеет право муж при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения денег от родителей дочери для приобретения квартиры. Муж имеет право на 1/5 квартиры (20%)