Возможные последствия отказа вернуть переплату за доплату к пенсии - что делать?

• г. Красноярск

Получил письмо от соцзащиты о том, что я должен вернуть переплаченные ими средств по доплате к пенсии по потере кормильца. И мне интересно могут ли они что-то сделать, если я не подпишу ничего из письма и должен ли вообще возвращать

Ответы на вопрос (4):

Конечное решение примет суд. Если в Ваших действиях не будет установлена недобросовестность при получении излишне выплаченных сумм пенсии, то вероятность вынесения решения в Вашу пользу есть.

Как выявить недобросовестность, с меня просят за то, что я на вахте работал. Это недобросовестно?

Взыщут в судебном порядке

Если вина ваша, должны возвращать. Если не сами, то через суд придется вернуть.