Как удалить информацию о наличии судимости из справки от МФЦ законным способом?

• г. Астрахань

Можно ли законным способом убрать сведения о наличии судимости в справке от МФЦ при трудоустройстве, за истечением срока давности опираясь на Ст 86 от 27 июля 2006 г №152-ФЗ"о персональных данных" У меня была 228 ч 1. Или писать на руководителя в ИС УВД руководствуясь Ч.6 Ст 86 УК РФ

Ответы на вопрос (2):

Законным способом сведения о судимости уберут из базы данных ИЦ при достижении Вами 80-летнего возраста. Не раньше.

При достижении возраста 80 лет, эти данные переносятся в архив. До этого _никак