Что делать с судебным приказом по задолженности по кредиту от 2013 года?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. В суде находится судебный приказ по задолженности по кредиту от 2013 года. Судебные приставы то отменяют исполнительное производство, то возобновляют. Банк молчит с 2013 года. Документов никаких несохранилось. Почти 11 лет прошло. Можно ли что то с этим приказом сделать, к примеру подать на срок исковой давности. Или лучше не трогать этот приказ. Просто вообще про него не помню ничего, может я его выплатила. Столько лет прошло. Заранее всем благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, этот приказ давно уже скорее всего продан коллекторам, которые и пытаются взыскать по нему деньги. Попробуйте с ними договориться о скидке на оплату.

Если исполнительный приказ не подавался к исполнению, он просроченные. По нему невозможно взыскать долг.

Не поддавался, но в госуслугах долг висит и арест на карте. Приставы то накладывают арест то отменяют. Так же и производство, то отменяют то возобновляют. Можно его отменить через суд этот приказ?

Здравствуйте!

Долг по судебному приказу вечный. Он будет с Вами пока Вы не погасите долг или не пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Обращайтесь к юристам в личных сообщениях, поможем, отменим