Могу ли я отказаться от внепланового медосмотра в другом городе и потребовать его провести у меня по месту жительства

• г. Владимир

Работодатель хочет, чтобы я прошел внеплановый медосмотр в другом городе, где я не работаю и не проживаю, могу я отказаться и потребовать его пройти по месту жительства

Ответы на вопрос (4):

Вы можете потребовать оплаты проезда, зарплаты и командировочных к месту прохождения медосмотра и обратно. Статья 213 ТК РФ.

Добрый вечер! Вопрос не в деньгах, а в клинике, я ей не доверяю, пройти медосмотр я готов

К сожалению, за медосмотр платит работодатель, он же имеет право и указать медучреждение.

Добрый день! Вы сослались на ст 213 ТК РФ, данная статья о государственной экспертизе труда, вы не перепутали?