Истец подал апелляцию и не явился в суд - что произойдет дальше?

• г. Казань

Сегодня должен был быть по гражданским делам суд, истец написал опеляционную жалобу. Истец не пришел в суд, суд перенесли на 10 дней вперёд. Если истец снова не придёт на суд, то суд проведут без истца?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, могут без движения иск оставить.

Здравствуйте. Это значит в пользу ответчика будет решение суда по первой инстанции?

Дело не будет рассматриваться и решения не будет

Здравствуйте. А вот решение суда было уже первой инстанции в пользу ответчика

Апелляционную жалобу рассмотрят и вынесут апелляционное определение

Решение первой инстанции останется в силе?

Вынесут решение

Судьи так и сказали, если истец не придет в суд, то без истца проведут суд с ответчиком

Апелляционная жалоба будет рассмотрена в отсутствии истца, т.к. неявка сторон в апелляционную инстанцию, не является препятствием для рассмотрения дела.