Бывший подполковник армии желает вернуть свои права - вопрос восстановления справедливости перед судом.
50₽ VIP

• г. Саратов

Прослужил в армии более 25 лет, подполковник. В последней должности прослужил 1,5 года. На неё был назначен как на высшую,-позакону о прохождении военной службы. Прежняя моя должность сейчас соответствует 17 тарифному разряду. На которую был назначен,-на тот момент (по нынешнему законодательству) 20-му.А фактически как сейчас оказалось я по размеру оклада на момент увольнения в 1991 году отношусь (?!) к 15 тарифному разряду, т.е даже ниже той должности с которой я назначался с повышением... Можно ли сейчас поставить перед судом вопрос о восстановлении справедливости? Если,-да. То, как сформулировать мои требования?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Сначала обратитесь в пенсионный отдел с заявлением о перерасчете пенсии, т.к. что касается пенсий носит заявительный характер, не заявите не сделают, заявите сделают, а уж если Вам откажут, тогда обращайтесь к специалистам, сами перерасчет не сделаете, и исковое как следствие не составите.