Имею грамоту благодарность от губернатора оренбургской области. Дает ли зто право на присвоение звания ветеран труда?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Нет недает

При назначении звания ветерана труда учитывается не только трудовая деятельность, но и наличие орденов, медалей, почетных грамот и благодарностей высокого уровня, а также наград, полученных за выслугу лет в некоторых ведомствах.

Среди них — почетные звания, ордена или медали СССР и Российской Федерации, почетные грамоты или благодарности президента России и ведомственные знаки отличия за заслуги в труде.

Региональная почётная грамота в этот список не входит.

Каждые регион имеет и свои правила для регионального звания ветеран труда, посмотрите местные законы.

Добрый вечер

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.