Попытка бывшего мужа открыть книжку на ребенка - какие последствия это может иметь для получения алиментов?

• г. Шарыпово

Мой бывший муж решил открыть книжку на сына, якобы чтоб я не получала алименты и не пользовалась ими, так как он говорит что мне не доверяет. Возможно ли что в таком случае я перестану получать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно только на основании решения суда

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

конечно вы будете получать алименты на руки. Плательщик должен перечислять их на указанные вами реквизиты.

Буду ли я получать алименты на руки?