Как банкротство может повлиять на дарственную от отца - судебная практика.

• г. Челябинск

Отец оформил на меня дарственную 6 лет назад на сад.

Сейчас хочу подать на банкротство.

Заберут ли сад.

Другого имущества у меня нет

Ответы на вопрос (4):

Нет

Заберут. Если дом оформлен, как жилой, то нет.

Здравствуйте

Да, это имущество подлежит продаже.

Вы можете его сохранить, если сможете доказать, что он жилой и сможете там провести регистрацию (прописку)

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Анастасия, здравствуйте! Что значит в Вашем вопросе слово « сад» : это насаждения деревьев на земельном участке, это детский « сад» или что? Сформирует более корректно вопрос. В любом случае это имущество может быть выставлено в процедуре банкротства на торги, если его разглядит либо финансовый управляющий, либо кредиторы, если имущество не будет куплено на тогргаз, оно останется за должником.