Продажа имущества без проведения аукциона - право собственника (муниципалитета)

• г. Якутск

Если аукцион признан не состоявшимся (ни одна заявка не была подана), то имеет ли право собственник (муниципалитет) продать имущество без торга?

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство - само по себе не против, смотрите свою программу приватизации муниципального имущества, что там предусмотрели.

Если аукцион признан не состоявшимся, то собственник имеет право продать имущество без торга. Согласно статье 91 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", торги объявляются несостоявшимися, если заявки на участие в торгах подали менее двух лиц или на торги не явились участники торгов. При этом, если аукцион признан не состоявшимся, то собственник имеет право продать имущество без торга