Как распорядиться парковочным местом при возможном разводе - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Супруга хочет подать на развод, есть квартира оформлена на нас двоих и парковочное место оформленно на меня но ккпленно в браке. Пока не подала заявление о разводе, имею я право продать паркинг. Своим родителям или другу?

Ответы на вопрос (5):

Нет смысла, всё имущество делится 50 на 50

Здравствуйте. Если приобретено в период брака, это уже совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). Для отчуждения совместной собственности необходимо нотариальное согласие второго супруга в силу требований ст. 35 СК РФ. Продать то можно и без согласия, Росреестр зарегистрирует переход права, но в ЕГРН будет внесена запись о том, что согласие на отчуждение не предоставлено. Такая сделка может быть в судебном порядке признана недействительной.

Здравствуйте. Всё имущество нажитое в браке делится пополам, однако вы можете с супругой договориться какое имущество и в каком объеме после развода достанется каждому, закрепить всё документально.

www.9111.ru

Это недвижимое имущество, а потом нужно нотариальное её согласие.

Добрый день. В принципе, если говорите о продаже родственникам, это мнимая сделка. Доже если имущество уйдет из Вашего владения, то Вы будете обязаны выплатить супруге 1/2 рыночной стоимости этого имущества. Обратите внимание, именно рыночную стоимость, а не ту, за которые Вы продадите, умышленно занизив стоимость имущества. И уж поверьте, дело в суде она выиграет 100%. Интересно только, почему Вы решили, что имеете право на большую часть имущества чем Ваша супруга?