Отказная от ребенка в университете - что делать, если мама приемная намерена написать отказную?

• г. Запорожье

Ребенок 17 лет учится в университете, но мама приемная хочет написать отказную на нее, могут ли ребенка в таком случае отчислить из университета и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если на бюджете - точно не могут. Если платно - теоретически могут, по окончании оплаченного времени.

А если приёмная мать хочет отправить ее в детдом (она всячески издевается над ребенок, унижает ее честь и достоинство), ее могут туда отправить (ребенок 17 лет является студентом ВУЗА)?

P.S студентка 17 лет обращалась несколько раз в орган опеки и этот орган все время на стороне мамы тирана, а ребенок хочет учится

Эмансипироваться

Органы опеки и попечительства отказываются слушать дочь - они на стороне мамы

Здравствуйте. Добиваться через суд эмансипации и всё.

С, уважением

А вы, случаем, не тот 17 ребенок, о котором пишете про свою маму, а вовсе не Роман?

Складывается такое отчетливое впечатление.