Что грозит за частые больничные во время АГС в больнице - мифы и реальность

• г. Москва

Я служу на АГС (альтернативная гос. служба) работая в больнице. И достаточно часто во время АГС беру больничные бывает без особых причин, бывает болею. Начальство начало ругаться что я очень часто беру больничные и говорит что будет писать в военкомат и типо меня уволят с этого рабочего места. Так вот вопрос, что они могут в данном случае? Могут ли они из за жалоб на меня в военкомат уволить меня? Стоит ли мне бояться брать больничные или они просто запугивают? (я знаю что по закону из за больничных уволить нельзя, но как это работает с агс?)

Ответы на вопрос (3):

ЭТо не их дело. Болеть у нас не запрещено.

С уважением.

Добрый день. Если захотят уволить - уволят. Найти повод не так уж и сложно. Если Вам не нравится Ваше место работы, зачем мучить и себя, и их? вы ж как на пороховой бочке. Личные отношения ведь много значат. Уволят Вас законно - грустно, незаконно-будет суд, потратите и нервы, и деньги на юристов. И то, и то так себе. Вы бы подумали, надо Вам оно или нет. Болеть на самом деле одно, брать больничные просто так - это уже злоупотребление. Без обид! Успехов!:)

Пожалуйста, прочитайте, еще раз вопрос. Речь идет об альтернативной гражданской службе. Уволиться просто так невозможно.