Можно ли оформить налоговый вычет на несовершеннолетнего ребенка после 7 лет с момента покупки квартиры?

• г. Кострома

Была куплена квартира 7 лет назад, ребёнок был несовершеннолетний. Сейчас ему 20 лет. Можно ли на него оформить налоговый вычет на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения права на налоговый вычет должны быть подтверждены расходы налогоплательщика на приобретение жилья, а также у него должен быть официальный доход, с которого уплачивается НДФЛ. Если сможете представить в налоговую такие документы, то сможете оформить вычет, ст. 220 Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Нет. После 18 лет он уже на себя может. За него вычет родитель уже не получит. Нужно смотреть стоимость квартиры. Если оба родителя работают и стоимость менее 4 млн, тогда ребёнку ничего не останется к возврату с этой квартиры

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотеку в новостройке на этапе строительства в феврале 2016 г. Оформил в собственность только в сентябре. Могу ли получить налоговый вычет с покупки и с процентов по кредиту? За какой год могу это сделать - только прошедший или 2016 и 2017? Могу ли получить сумму за год сразу? Каковы примерные расчеты, если квартира куплена за 3,4 млн. , из них 680 тыс первый взнос, а 2.720 млн в ипотеку. Ежемесячный платеж 28 тыс р. Из них примерно 25.5 т.р. это выплаты по процентам первые три года.

Такой вопрос, папа купил квартиру, хочет подать на налоговый вычет 13%,сейчас он работает, но через пол года будет увольняться, он на пенсии. Будет ли ему выплачиваться вычет на квартиру 13%?

1. Когда можно подавать заявление на налоговый вычет при покупке квартиры? В каких числах? Или в любое время?

2. Я слышал, что можно сделать через работодателя и получать прибавку к зарплате (не платить Налог 13%). Верно ли? Что для этого нужно?

3. Ребёнку 2 года. Можно ли получить за него? Ведь он не работает? Как это выглядит?

4. Можно ли так же получить за жену (она в декрете и ничего не зарабатывает с момента приобретения квартиры)

5. Если не через работодателя, как получить вычет максимально просто? Онлайн?

Мы ожидаем налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости жилья. Один из со-собствеников квартиры - НЕрезидент РФ. Распространяются ли на НЕрезидента налоговый вычет? И если нет, то переходит ли данный налоговый вычет за 20 кв. метров ко второму со-собственнику?

Спасибо.

Возможно ли будет воспользоваться налогвым вычетом по приобретению жилья, если на работе уже есть стандартный налоговый вычеит на одного ребенка?

Вопрос: в 2006 г. был получен имущественный налоговый вычет за квартиру, но не в полном объеме. В 2012 купили другую по ипотеке. Возможно ли сейчас получить налоговый вычет по процентам по ипотечному кредиту? Ведь такой вычет не предоставлялся ранее. ФНС отказывает, мотивируя, что получить могут только те, кто оформил кредит с 01.01.2014 г. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивается ли налоговый вычет: мы с мужем оба пенсионеры с июня 2014 г, купили дом в июне 2014 г, налоговым вычетом никогда не пользывались.

Я лечила зубы в 2015, 2016 и в 2017 году. Оформление документов на получение налога необходимо делать на каждый год или пакет за все указанные года. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет за покупку дома 50% мужа, если за свои 50% я уже получила и что для этого нужно.

При покупке жилья большей площади или в другом районе, возможно ли получить налоговый вычет с квартиры/ Квартиру планируется купить по ипотечному кредиту. В 2011 году была приобретена квартира за счет собственных средств и получен налоговый вычет/ Есть возможность записать приобретаемое жилье на ребенка 2 годика и получить тогда налоговый вычет?

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

Если я оформлю договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме, смогу ли я после ФРС получить налоговый вычет на покупку квартиры (ведь мы с покупателем может поставить любую сумму покупки-поверит ли мне налоговая служба) и какие документы нужны для налогового вычета.

Как получить налоговый вычет за приобретенную в 2014 г. недвижимость, если собственник не работающий пенсионер, супруг тоже пенсионер, но работающий и, не являющийся собственником этой недвижимости.

Хочу оформить налоговый вычет за лечение. Все документы от лечебного учреждения у меня есть. Лечение проходил в 2015 году. Вопрос. Справка 2 НДФЛ с работы нужна за какой год? 2015? или за текущий год?

Могу ли я сейчас оформить налоговый вычет за лечение, которое прошло в 2015 году? Документы все есть. Увидел информацию, что 3 НДФЛ надо было представить в мае месяце.

Чтобы оформить налоговый вычет на детей, нужно ли маме предоставить документ с места работы папы о том, что папе не предоставляется налоговый вычет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение