Отец лишен родительских прав на дочь. Погиб на сво положены ли какие выплаты на его дочь? Если положено. То куда обращаться?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если участник СВО был лишён родительских прав, то прав на получение выплат его дочь не имеет.

Здравствуйте, Сергей, Очень сложный вопрос. Если бы отец погибшего был лишен родительских прав - тогда понятно, что он право на выплаты не имеет.

Но лишение род. прав не означает, что погибший перестал иметь обязанности по отношению к своему ребенку. Дочь уже обращалась за выплатами?