Как взыскать уволенным продавцам деньги за крупную недостачу в продуктовом магазине?

• г. Нальчик

В продуктовом магазине по результатам ревизии обнаружилась крупная недостача, два продавца не были оформлены, т. к. были на испытательном сроке, объяснить недостачу не могут или не хотят, говорят не брали. Сразу были уволены, зарплату выбрали заранее. Есть ли у меня какая-нибудь возможность взыскать с них деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Так себе шансы. Вот это всегда риск, когда вы не оформляете сотрудников.

Так и будете с этим сталкиваться. Надо было оформить и ещё с ними договор о материальной ответственности подписать, тогда вообще бы сейчас не было проблем.

С уважением.

Нет. Никаких шансов, потому что они не были оформлены на работу, не были заключены договора о материальной ответственности.