Истек срок устранения недостатков - как бороться с фальсификацией документов в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда, которая судом была оставлена без движения и определен срок устранения недостатков - 29 декабря 2023 года. Срок устранения недостатков истек, но недостатки ответчик так и не устранил, однако я не мог добиться выдачи мне исполнительного листа. На мои жалобы на имя председателя суда реакции не было, а сегодня на сайте суда появилась информация, что срок устранения недостатков 14 февраля 2024 г. Не пойму что это - фальсификация документов судьей или что? И как мне быть - писать жалобу на судью?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

Статьёй 111 ГПК РФ установлено: назначенные судом процессуальные сроки могут быть продлены судом.

По заявлению ответчика суд продлил ему срок для исправления недостатков апелляционной жалобы.

Таким образом, никакой фальсификации нет. На судью жаловаться не надо. Надо ждать - как дальше будет развиваться Ваше дело.