Неправомерное начисление квартплаты на 4 человека, хотя только один прописан в квартире - что делать?

• г. Чайковский

У меня вопрос. Прописан в квартире один. Также живут ещё 3 человека у меня но они прописаны в другом месте. С декабря 2012 года квартплата приходит на 4 человека. Плачу за четревых. Законно ли это Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все это незаконно.

В Постановлении 307 сказано, что оплата производится не по факту проживания, а по количеству зарегистрированных жильцов.

Выставите письменную претензию, сославшись на указанный нормативный акт.

Так же укажите , что в случае вторичного взимания оплаты ЖКХ за не зарегистрированных жильцов, их действие подпадают под неосновательное обогащение, прямо запрещенное ГК РФ (см. ст.ст.1102-1109)

Также не забудьте сделать копию претензии с отметкой о вручении: дата\ должность принявшего\его подпись \ расшифровка подписи