Считается ли военной контрабандой, приобретение пулемётной ленты без патронов?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Хотите задекларировать при провозе через границу? Так у России нет границ!

Президент РФ (России) использовал фразу «границы России нигде не заканчиваются» на вручении премий Русского географического общества (РГО) в ноябре 2016 года.