Выплаты при рождении третьего ребенка в Краснодарском крае - кроме материнского капитала и их размеры

• г. Тихорецк

Какие выплаты пологаются при рождении третьего ребенко по мимо материского капитала., и в каком рамере. Мы проживаем в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ (в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 29.12.2006 N 1163-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ, от 24.11.2009 N 1868-КЗ, от 28.07.2010 N 2039-КЗ, от 07.06.2011 N 2254-КЗ, от 04.10.2011 N 2344-КЗ)«О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»многодетным семьям гарантируется:

ежегодная денежная выплата в размере 3500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края*;

установление размера максимально допустимой доли собственных расходов, на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;

бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;

льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;

первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;

предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;

государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;

первоочередное предоставление земельных участков из фонда перераспределения для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;

предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому);

с 1 января 2014 года - при рождении (усыновлении) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей получение однократно материнского (семейного) капитала в размере 100000 рублей.