Незаконное списание денег за ЖКХ - как вернуть средства и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

У меня такой. 2001 году мы продали дом, и переехали в другой город. Вчера пришло уведомление о снятия денег за услуги жкх за тот дом который мы продали 2001 году. Притом уведомление пришло на телефон. О том что сняты деньги за услуги жкх. Законно это или нет? Могу ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Окончить исполнительное производство возможно если кредитор отозвал свои требования, вы полностью погасили долги, или же по решению суда, вам необходимо подать в суд на жкх ха неправомерное взыскание долгов и я бы еще учла моральный ущерб

Скорее всего выдавался судебный приказ о взыскании с Вас долгов по коммуналке. Подавайте заявление о возражениях относительно исполнения судебного приказа. В данном заявлении просите восстановить Вам срок на подачу данных заявлений по причине того, что Вы проживаете в другом месте и по почте судебный приказ Вам не направлялся. Если судебный приказ отменят, то Вам необходимо обращаться к этому же мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и взыскивать с тех, в чью пользу выдавался судебный приказ. Номер и дату судебного приказа и кто его выносил, можете узнать на сайте судебных приставов. Там будет отражено, на основании какого судебного акта возбуждалось исполнительное производство.