Разбираем права на выплату соц. обеспечения при снятии блокады - как решить вопрос в случае смерти получателя

• г. Санкт-Петербург

Должен ли фонт соц. обеспечения назначить выплату ко дню снятия блокады?

Мама малолетний узник концлагеря. Губернатор Петербурга 20 сентября 2023 г. подписал закон о выплате к 80 летию снятия блокады Ленинграда.

В законе написано, что он вступает в силу с 1 января 2024 г.

Получала мамину пенсию по доверенности 6 января, выплаты не было.

К моему горю, мама умерла 13 января.

Пологается ли выплата при обращении в фонд соц. обеспечения?

С уважением, Светлана Т.

Ответы на вопрос (2):

Это надо выяснить в самом соцфонде.