Вопрос наследства - могут ли братья отца претендовать на квартиру, оставленную матерью?

• г. Ярославль

Интересует вопрос по наследству, мама купила квартиру в браке с моим отцом, он умер в 2008 году, в наследство никто не вступал, у отца мать умерла 2012 году, есть братья, могут ли братья отца претентовать на наследсво второй очереди?

Ответы на вопрос (2):

Какое наследство, в наследство вступают в течении 6 месяцев. Они могли давно в него вступить, или квартира перешла в собственность государства, или он её кому то другому завещал.

Если квартира - собственность вашей матери, то ни на какое наследство после смерти отца никто претендовать не может, т.к. срок вступления в наследство - 6 мес яцев с даты смерти наследодателя, а с 2008 года прошло 15 лет.