Как узнать о поданном в суд иске и отследить его статус - полезные советы

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста возможно ли узнать или отследить что на меня подали в суд? На каком сайте возможно это сделать? Извещение не приходят уже в который раз

Ответы на вопрос (4):

Суд - по месту вашей прописки, либо же суд-по месту прописки истца! На сайте судов есть поиск дел по Фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Как это вы поняли что они не приходят. Судебный приказ выдаётмя по заявлению, поэтому нет процесса как в исковом производстве. Получите судебный приказ, можете его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите на сайте ГАС Правосудие https://ej.sudrf.ru/

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете проверять себя на сайте районного суда и на сайте мирового судьи по своему месту регистрации и месту жительства. Есть споры, по которым иски могут быть заявлены по месту жительства истца, тогда нужно просматривать сайты всех судов.

Но если дело было рассмотрено в исковом производстве и было вынесено решение без Вашего извещения, то такие судебные акты зачастую отменяют при обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне известно для заключения договора купли продажи квартиры необходим ряд документов, один из которых является справка из налоговой инспекции о том что налог на наследство и налог на имущество уплачены (квартиры перешла нынешнему собственнику по наследству и приватизирована). Вопрос - в какой инспекции эту справу надо брать? В той в которой стоит на учете собственник или в той, из которой приходят извещения на оплату налога на квартиру?

Спасибо!

Я вместе с мужем и ребенком проживаю в приватизированной квартире (совместная собственность). Квартира приватизирована давно и на четверых: я, муж, наш сын и моя мама. Несколько лет назад мама умерла. Раз в год приходили извещения из налоговой инспекции об оплате налога на недвижимость, которые я оплачивала. Недавно я решила все-таки им сообщить, что мамы уже давно нет в живых. Сотрудник инспекции мне сказала, что я должна нотариально оформить перевод маминой части собственности на меня, а если нотариус мне в этом откажет (прошло 8 лет со смерти мамы), то мне надо действовать через суд.

Неужели мне необходимо все это проделать? Квартиру мы в ближайшие годы мы продавать не собираемся. Однако, у меня есть родная сестра, которая имеет собственную квартиру. Может ли сестра в этой ситуации потребовать своей доли при переводе части маминой собственности на меня и нужно ли мне получить у нее отказ от ее части наследства? На кого можно перевести эту часть собственности: на всех поровну, только на меня (и как при этом соблюдаются права моего несовершеннолетнего сына - ему 17 лет), либо по взаимному согласию на кого-то одного из нас, например, на нашего сына.

Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Мне приходят извещение по почте с ДТИ ВОЛГОГРАД, что это? Машины у меня нет и никогда ее не было, что бы это могло быть?

У меня погиб сын. Из налоговой инспекции пришло извещение на оплату налогов на автомобиль, который принадлежал сыну. Этого автомобиля я никогда не видел и у меня нет никаких документов на него. Есть только марка и гос. номер указанные в налоговом извещении. Что мне делать? В налоговой сказали, что мне надо взять в ГАИ справку о снятии с учета, но снимать с учета нечего. В ГАИ предлагают дождаться срока вступления в права собственности (при этом заплатив все налоги) и подать в розыск. Ниужели нет другого законного пути выхода из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по ДТП, вынесено решение. Я (ответчик) через пять дней после вынесения решения подал кассационную жалобу. Несмотря на это, судъя сразу выдал исполнительный лист и еще до решения rассационной коллегии, судебные приставы деньги у меня отобрали (вернее сам отдал, чтобы не платить 7%). Я подал жалобу, в районный суд о неправомерности действий приставов и ходатайство о приостановлении исполнительного производства, уведомил об этом приставов, надеясь, что исполнительное производство будет приостановлено хотя бы до решения кассационной коллегии, но суд никак не прореагировал, а приставы мне отказали. Кассационная коллегия оставила решение без изменений. Теперь, через три месяца, мне приходит извещение из районного суда, о том, что моя жалоба на днях будет рассмотрена. Посоветуйте, могу ли я что нибудь получить от рассмотрения этой жалобы теперь, например для использования в жалобе в порядке надзора (ведь нарушения закона налицо), стоит ли мне вообще связываться или лучше забрать заявление (деньги то все равно уже ушли). Спасибо.

Купили дом почти два года назад. И вот в декабре приходит извещение о задолженности кабельного городского телевидения. Т.е мы жили два года и знать не знали, что нам предоставляли услугу. Квитанции ни разу не было за это время. Договор мы с ними не заключали. Грозятся в суд о взыскании задолженности.

Помогите мне советом.

Моему деду во времена правления Сталина приходило извещение о наследстве из Шотландии. И ему пришлось отказаться от наследства под угрозой репрессий (вплоть до расстрела). Могу ли я теперь претендовать на наследство? И куда мне обратиться?

Помогите мне советом. Куда мне обращаться?

Моему деду во времена правления Сталина приходило извещение о наследстве из Шотландии. И ему пришлось отказаться от наследства под угрозой репрессий (вплоть до расстрела). Могу ли я теперь претендовать на наследство?

Мне по наследству достался старый автомобиль, который я перерегистрировал на свое имя и продал. Продал - это значит получил деньги и отдал новому владельцу автомобиль. Собирался написать на его имя доверенность и отдать номерные знаки, но он (покупатель) неожиданно пропал. Я на него не в обиде - деньги-то я получил, но налоговая инспекция прислала мне извещение об уплате налога на мою машину. Что мне делать? Машины у меня уже нет, да и покупатель пропал, а налог платить не хочется, т.к. фактически не за что.

С уважением,

Николай Губанов.

Недавно был задержан за распитие спиртных напитков в парке. Сотрудники отвезли меня на освидетельствование, где я дул в трубочку. Далее отпустили с миром. И вот вчера пришло извещение по почте, чтоб явиться в наркодсипансер. До этого никогда не было ни приводов в милицию, ни наркодиспансер. Как действовать? Через 3 года менять права. Я так понимаю мне придется встать на учет, чтоб потом сняться с него? На какое время могут поставить? Я не пью вообще, спортсмен., но в тот день встретился с другом с которым вместе служили и получилось, как получилось.

Здравствуйте! Мне приходят извещения платить налог на недвижимость (за дачу). Я пенсионерка по старости. Правомерно ли?

Здравствуйте! Раньше я была консультантом в косметической фирме Эйвон, уже 3 года как не сотрудничаю с ними, но ко мне приходит извещение, что я должна им какую то сумму, типа я взяла товар под кредит и не оплатила, и нарасла пеня, что делать если я не брала этот товар? И могу ли я не оплатить его.

13.05.08 сотрудник ДПС мне выписали штраф.

Я его оплатил в течении 3-4 дней привез квитанцию в ДПС из за нехватки времени сделал глупость, не оставил себе копию. Сотрудник ДПС естественно клятвенно уверял? Что все нормально он сделает отметку не волнуйтесь pf,hfk rdbnfywb.. Но в феврале 2009 года по почте приходит извещение, письмо от судебных приставов, о том что я не оплатил штраф,

соответствующие разъясниения и требование оплаты штрафа. Что можно сделать в данной ситуации? Кроме, естественно повторной оплаты штрафа:-)

Ситуация следующая: несколько месяцев назад сделала заказ в Интернет-магазине с оплатой при получении на почте. Заказ пришел его забрала моя подруга (на нее был оформлен заказ), с нее оплату не потребовали, она нигде не расписывалась и когда она предложила оплатить сказали что не надо. Сейчас ей приходят извещения с почты, что нужно забрать посылку и оплатить пенни и штрафы. Что делать? Идти платить штрафы?

Хочу явиться к ним и заплатить налог. Будут ли штрафы и пени за неуплату налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение