Как узнать о поданном в суд иске и отследить его статус - полезные советы

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста возможно ли узнать или отследить что на меня подали в суд? На каком сайте возможно это сделать? Извещение не приходят уже в который раз

Ответы на вопрос (4):

Суд - по месту вашей прописки, либо же суд-по месту прописки истца! На сайте судов есть поиск дел по Фамилии.

Как это вы поняли что они не приходят. Судебный приказ выдаётмя по заявлению, поэтому нет процесса как в исковом производстве. Получите судебный приказ, можете его отменить.

Смотрите на сайте ГАС Правосудие https://ej.sudrf.ru/

Добрый день.

Можете проверять себя на сайте районного суда и на сайте мирового судьи по своему месту регистрации и месту жительства. Есть споры, по которым иски могут быть заявлены по месту жительства истца, тогда нужно просматривать сайты всех судов.

Но если дело было рассмотрено в исковом производстве и было вынесено решение без Вашего извещения, то такие судебные акты зачастую отменяют при обжаловании.