Как поступить, если приставы не индексируют алименты до 85 МРОТ - советы и рекомендации.

• г. Кемерово

Но приставы утверждают, что это не законо и алименты не индексируется. Что делать? В исполнительном листе написано назначить алименты в 85 МРОТ

Ответы на вопрос (1):

Вообще, суда привязывают к минимальному прожиточному минимуму, который сам по себе индексируется. Соответственно, алименты тоже увеличиваются.