Как защитить свои деньги от незаконного списания интернет-магазином без вашего согласия

• г. Череповец

Может ли интернет магазин, используя мои личные данные и номер телефона, без моего согласия, при этом не уведомляя, снять с карты денежные средства. После снятия денег с карты, банк уведомляет меня о снятии денежных средств с карты, якобы по моему согласию на счёт интернет магазина, хотя не довал ни на что согласия.

Ответы на вопрос (2):

Если интернет-магазин снял с вас денежные средства без вашего согласия, это может быть рассмотрено как незаконное действие. Обычно интернет-магазины должны требовать ваше согласие для снятия средств с вашей карты. Если вы уверены, что вы не давали такого согласия, и у вас есть подтверждение того, что средства были сняты без вашего согласия, вам следует срочно обратиться в свой банк, чтобы оспорить эти транзакции.

При обращении в банк вам нужно будет предоставить всю доступную информацию, подтверждающую тот факт, что с вас были сняты средства незаконно. Банк в свою очередь проведет расследование и, если установится, что средства были списаны незаконно, они должны будут вернуть вам эти деньги.

Также, важно заявить об этом в Роспотребнадзор, который может также предоставить вам подробные консультации о защите потребительских прав и помочь в случае неправомерного списания денежных средств.

На другой день ходил в банк сообщил, что я не давал согласия на снятие с карты, в банке сказали, что денежные средства были сняты использовав мой номер телефона через СБПэй, хотя приложение СБПэй есть на моем телефоне, но там мой номер телефона не зарегистрирован, но иногда я оплаты производил через СБРэй, но тот интернет магазин переводов непроизводил и в день снятия денежных средств оплату никуда не производил. Мне кажется что это мошенничества со стороны интернет магазина.