Возможно ли ребёнку умершего получить повторную медицинскую справку о смерти отца, если другие родственники уже её получили?

• г. Брянск

Может ли ребёнок умершего получить повторно мед справку о смерти отца, если её уже получили другие родственники? Родственники получили справку о смерти, а свидетельство не оформляют. И мы не можем взять дубликат в органах Загса, так как там не регистрировали акт смерти

Ответы на вопрос (1):

Медицинское свидетельство о смерти (форма 106/У) можно получить обратившись в учреждение которым выдавалось оно ранее и получить повторное. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие родственные связи с умершим.