Можно ли взять материальную помощь при переходе в МВД, если в данном году во время службы в Росгвардии уже получал данную выплату?

• г. Томск

Можно ли взять материальную помощь при переходе в МВД, если в данном году во время службы в Росгвардии уже получал данную выплату?

Ответы на вопрос (3):

Фёдор Иванович, все дело в том, что материальная помощь - не относиться к обязательным выплатам. Поэтому, вы можете написать рапорт на матпомощь его рассмотрят и вынесут решение. Скорее всего нет. Т.к. вы уходите из Росгвардии им нет смысла вам ее выплачивать, а в МВД России вы еще себя никак не показали, чтобы ее выплатили.

Дополнительная материальная помощь оказывается на основании мотивированного рапорта сотрудника и приказа руководителя в следующих случаях:

1)смерти (гибели) супруги (супруга), отца (матери) супруги (супруга), близких родственников (родственников по прямой восходящей и нисходящей линии (родителей и детей, дедушки, бабушки и внуков), полнородных и неполнородных (имеющими общих отца или мать) братьев и сестер).

2) нуждаемости его и (или) лиц, указанных в пункте 1, в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

3) утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту.

4) рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

5) при наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за ответ!

По словам других лиц, если я в течение года в одной структуре получил выплату, то при переходе в другую выплата в этом году уже не предусмотрена, поскольку я её уже получил в Росгвардии. Но это по словам.

Подайте рапорт